ページの先頭です。 ページの本文へ サブメニューへ メインメニューへ フッタへ
 

HOME試合結果2014年度 試合結果5月 試合結果

5月 試合結果

鞘ヶ谷記録会(2014年5月31日)

一般・高校男子 5000m 12組
順位 選手名 記録 備考
1 片平 義貴 14分46秒12 トヨタ自動車九州
2 中嶋 和希 14分48秒68 旭化成
3 渡邉 大輔 14分49秒39 トヨタ自動車九州
20 瀬川 恵太 15分18秒73  
一般・高校男子 5000m 13組
順位 選手名 記録 備考
1 坂本 大志 14分31秒71 トヨタ自動車九州
2 西 純平 14分34秒44 旭化成
3 濱口 隆幸 14分34秒58 九電工
8 浦野 輝 14分59秒27  
一般・高校男子 5000m 14組
順位 選手名 記録 備考
1 本村 直樹 14分13秒21 防府市陸協
2 井出上 隼人 14分14秒65 トヨタ自動車九州
3 茂木 圭次郎 14分16秒87 旭化成
10 浦川 雅矢 14分31秒84 (自己新)
一般・高校男子 5000m 15組
順位 選手名 記録 備考
1 小西 祐也 14分06秒35 トヨタ自動車九州
2 濱本 栄太 14分07秒62 武田薬品
3 高野 修徳 14分08秒04 山陽特殊製鋼
4 目良 隼人 14分08秒95 (自己新)
22 石田 紘樹 14分36秒09  
一般・高校男子 5000m 16組
順位 選手名 記録 備考
1 カレミ ズク 13分28秒60 トヨタ自動車九州
2 メラク アベラ 13分29秒64 黒崎播磨
3 鬼塚 翔太 13分58秒43 大牟田高校
5 松枝 翔 13分59秒07 (自己新)
12 佐藤 歩 14分01秒47 (自己新)
16 定方 俊樹 14分03秒99 (自己新)
23 岩田 勇治 14分14秒28  

九州実業団陸上競技選手権(2014年5月17日~18日)

10000メートル 1組
順位 選手名 記録 備考
1 石田 和也 30分09秒01 西鉄
2 湯地 俊介 30分10秒85 西鉄
3 三津谷 祐 30分13秒03 トヨタ自動車九州
7 石田 紘樹 30分42秒84  
10000メートル 2組
順位 選手名 記録 備考
1 廣末 香 29分26秒37 トヨタ自動車九州
2 黒木 文太 29分27秒92 安川電機
3 渡邉 竜二 29分29秒98 トヨタ自動車九州
13 佐藤 歩 29分52秒04  
18 目良 隼人 30分11秒03  
19 定方 俊樹 30分16秒89  
10000メートル 3組
順位 選手名 記録 備考
1 ポール タヌイ 27分16秒75 九電工(大会新)
2 カレミ ズク 27分41秒81 トヨタ自動車九州(大会新)
3 メラク アベラ 27分42秒35 黒崎播磨(大会新)
6 木滑 良 28分35秒66  
7 松村 康平 28分38秒80  
20 松枝 翔 29分24秒10  
22 岩田 勇治 29分47秒60  
5000メートル 2組
順位 選手名 記録 備考
1 大西 智也 14分20秒71 旭化成
2 久井原 歩 14分28秒99 黒崎播磨
3 目良 隼人 14分38秒15 (入賞)
Jr5000メートル 決勝
順位 選手名 記録 備考
1 茂木 圭次郎 14分43秒55 旭化成
2 荒毛 喬也 14分53秒95 旭化成
3 浦川 雅矢 14分56秒65 (入賞)
8 浦野 輝 15分33秒17  
9 瀬川 恵太 15分53秒18  
Jr1500メートル 決勝
順位 選手名 記録 備考
1 松本 優生 3分55秒91 九電工
2 浦川 雅矢 3分59秒89 (入賞、自己新)
3 瀬川 恵太 4分02秒46 (入賞)
4 浦野 輝 4分05秒56  

ゴールデンゲームズin延岡(2014年5月10日)

5000メートル A組
順位 選手名 記録 備考
1 村山 謙太 13分34秒53 駒澤大学
2 八木 勇樹 13分37秒25 旭化成
3 中谷 圭佑 13分38秒08 駒澤大学
8 木滑 良 13分42秒24  
5000メートル B組
順位 選手名 記録 備考
1 廣瀬 大貴 13分34秒65 大阪ガス
2 今井 正人 13分47秒15 トヨタ自動車九州
3 松村 康平 13分48秒14 (自己新)
5000メートル D組
順位 選手名 記録 備考
1 白 承昊 13分52秒79 三星電子
2 田 匠 13分54秒60 旭化成
3 大津 顕杜 13分57秒32 トヨタ自動車九州
22 松枝 翔 14分14秒33  

長崎市ナイター陸上(2014年5月3日)

男子 10000メートル
順位 選手名 記録 備考
1 メラクアベラ 28分47秒85 黒崎播磨
2 前田 和浩 28分48秒28 九電工
3 園田 隼 28分58秒59 黒崎播磨
4 佐藤 歩 29分06秒29 (自己新)
5 岩田 勇治 29分07秒91  
20 定方 俊樹 29分52秒60  
25 目良 隼人 30分04秒27  
29 石田 紘樹 30分14秒03  
31 浦川 雅矢 30分37秒25 (自己新)
33 浦野 輝 31分00秒58  
34 吉井 賢 32分00秒26  
ページのトップへ戻る

三菱日立パワーシステムズ

Copyright © Mitsubishi Hitachi Power Systems, Ltd. All Rights Reserved.